29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Александр Куренков и Игорь Кобзев на встрече в Москве обсудили ряд важных для региона вопросов

НИА-Байкал

kobzev kurenkov ioИркутская область, НИА-Байкал – На рабочей встрече в Москве глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили, как проходит в регионе пожароопасный сезон.

По словам главы Приангарья, Рослесхоз положительно оценивает  реагирование на лесные пожары в Иркутской области.

Игорь Кобзев рассказал Александру Куренкову и о тех предложениях по изменению Лесного кодекса, которые областное Правительство инициирует в отношении ответственности арендаторов за ликвидацию пожаров на своих лесных участках.

Еще одной темой встречи стало строительство в Иркутской области объектов, финансируемых за счет МЧС России, в частности, специализированной пожарно-спасательной части в Иркутске, которая в этом году будет введена в эксплуатацию.

Игорь Кобзев предлагает на ее базе организовать обучение, прохождение практики, тренировки по пожарно-прикладным видам спорта для участников студенческих спасательных отрядов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор пригласил главу МЧС России в Иркутскую область для проведения выездного заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и знакомства с ходом восстановительных работ на территориях, пострадавших от наводнения летом 2019 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях