28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Важные аспекты покупки однокомнатной квартиры

НИА-Байкал

Без собственного жилья жить сложно, особенно семейным людям.

Все время ходить по квартирам невозможно, деньги просто уходят в никуда, а шансов на собственную крышу над головой с годами все меньше. Нужно приобретать собственное жилье, если денег мало, то хотя бы малогабаритное. На странице https://chita.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ однокомнатные квартиры в Чите представлены в ассортименте, каждая семья сможет подобрать подходящий вариант.

Нюансы осмотра жилья перед покупкой

Осмотр жилья служит одним из главных этапов приобретения новой квартиры. Во врем этого дела требуется решить 3 основные задачи:

  • убедиться, что вы не нарвались на мошенников;
  • определить все недостатки жилья;
  • выявить всевозможные подводные камни, способные осложнить или вовсе аннулировать сделку.

Чтобы избежать неприятностей, выгоднее обращаться в специализированные агентства недвижимости. А вот осматривая квартиру самостоятельно и беседуя с ее продавцом, необходимо проверить следующие вещи:

  • Требуется, чтобы жилье соответствовало тому, которое отмечено в документах о правах собственности. Проверьте адрес и убедитесь, что не ошиблись квартирой или вообще домом. Иногда мошенники специально меняют таблички на домах, если они похоже или же номера квартир на площадке, показывая покупателю совершенно другой вариант, а не тот, который значится по документам.
  • Внимательно проверьте паспорт человека, который продает квартиру и сверьте его данные с теми, которые указаны в документах. Убедитесь, соответствует ли внешний вид продавца фотоснимку в паспорте и указанному возрасту.
  • Паспортные данные обязаны заполняться специальными чернилами черного цвета и не должно быть никаких исправлений. На фото выпуклый рисунок, контуры которого совпадают с контурами внешней части (то есть с частью рисунка или букв, который остался на бумаге).
  • Если квартира продается по доверенности, постараетесь лично встретиться с доверителем и проверить паспорт. Бывает, что доверитель умирает во время действия доверенности, а квартира продается от имени покойника. Таким образом, наследники этого человека могут без труда аннулировать эту сделку в суде.
  • Посмотрите в Сети, не значится ли данная квартира, ее владельцы или риэлтерская контора, услугами которой собираетесь воспользоваться, в «черных списках» мошенников.

При помощи поисковых систем можно узнать в интернете очень много всего полезного и интересного. Всей этой информацией лучше не пренебрегать, совершая такую важную сделку, как приобретение квартиры.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях