26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Правительство РФ направит более 880 млн рублей на строительство домов в Тулуне

НИА-Байкал

ugolshikov tulun ioИркутская область, НИА-Байкал – На строительство многоквартирных домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне из резервного фонда Правительства Российской Федерации направят 881 млн 179 тысяч рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Четыре восьмиэтажных дома возведут для расселения граждан, чье жилье пострадало от подъема грунтовых вод. Новые квартиры получат 320 семей из Тулуна, Тулунского района, Куйтуна и Заларей.

«Поддержка Правительства РФ очень важна для нас в вопросе восстановления пострадавшей от наводнения территории. На строительство четырех восьмиэтажных зданий требуется 1,3 млрд рублей. Из резервного фонда Правительства РФ поступят 881 млн 179 тысяч рублей, еще 234 млн 237 тысяч будут направлены в качестве софинансирования из областного бюджета», – пояснил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, глава региона на прошлой неделе в рамках рабочей поездки по территории посетил строительную площадку. Работы на ней уже идут, два здания готовы на 50 и 40 %, в них проводят облицовочные работы кирпичом, остекление. Во втором квартале 2022 года планируется заключить контракт на возведение еще двух многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях