29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Павел Писарев назначен на должность заместителя Председателя Правительства Иркутской области

НИА-Байкал

pisarev ioИркутская область, НИА-Байкал – Соответствующий Указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Павел Писарев приступит к работе на новом посту с 17 мая 2022 года В его обязанности войдет курирование вопросов строительного блока.

С 11 января 2021 года Павел Писарев занимал должность министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, с мая 2021 года – министра строительства Иркутской области. В период его деятельности в качестве главы регионального минстроя велись масштабные работы по восстановлению районов, пострадавших от наводнения 2019 года, реализовано множество значимых строительных проектов, отмечает пресс-служба «серого дома».

Павел Писарев родился в 1978 году в селе Чернышевка Приморского края. Получил два высших образования по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент». Трудовую деятельность начал в 1998 году мастером участка в ПСК «Монолитсаянстрой». В этой организации работал также в качестве прораба и начальника участка.

С 2001 года занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, затем в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, НКО «Республиканский фонд жилищного строительства», работал заместителем министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, директором республиканского Управления капитального строительства. С 2010 года являлся директором ООО «Абаканкоммунпроект». Был Членом Общественной палаты Республики Хакасия в трех созывах.

В 2019 году Павлу Писареву присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия».

Исполняющим обязанности министра строительства Иркутской области назначен Александр Сергеевич Галкин, заместитель министра строительства региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях