20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В новом учебном блоке школы №14 Иркутска завершают внутреннюю отделку

НИА-Байкал

 

shkola14 new block aiИркутск, НИА-Байкал – В отдельном учебном блоке школы №14 на улице Карла Либкнехта в Иркутске завершают строительно-монтажные работы.

Уже 1 сентября здесь приступят к учебе 500 учеников начальной школы. Ход выполнения работ проверил мэр города Руслан Болотов.

Внутри здания полностью обустроены учебные и вспомогательные помещения, ведут установку интерактивного оборудования, заканчивают укладывать напольное покрытие и монтировать технологическое оборудование в спортивном и актовом залах, до конца мая стены коридора украсят росписью на авиационную тематику. Наружные работы также практически завершены, в ближайшее время фасад здания украсят изображениями на патриотическую тематику, выполнят благоустройство прилегающей территории, в том числе укладку второго слоя асфальта и тротуарной плитки, озеленение, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы вышли на финишную прямую. Остались последние штрихи. У школы богатые традиции по патриотическому воспитанию, которые будут продолжены. Предлагаю учителям, школьникам, их родителям и жителям микрорайона подключиться к процессу благоустройства прилегающей территории. В День защиты детей 1 июня планируем организовать здесь трудовой праздник с участием сотрудников администрации города и депутатского корпуса, разбить клумбы и по всему периметру образовательного учреждения заложить аллею», – предложил мэр.

Напомним, что новый трехэтажный учебный корпус состоит из четырех блоков. В нем предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая, медицинский и вспомогательные кабинеты.

 

Читайте также:

В Иркутске моют памятники после зимы

В школах и детсадах Иркутска проверяют обеспечение антитеррористической безопасности

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях