28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Иркутскстат: Приангарье стало лидером в СФО по темпам строительства и динамике развития потребрынка

НИА-Байкал

irkutskstat ioИркутская область, НИА-Байкал – Первое место по темпам роста в сфере строительства, второе – по заработной плате, росту оборота розничной торговли и общественного питания, объему добычи полезных ископаемых заняла Иркутская область в 2021 году среди регионов Сибирского Федерального округа. Такие данные приводит Иркутскстат.

В рейтинге по многим экономическим показателям в абсолютном выражении и при расчете данных на душу населения Иркутская область заняла 2-4 места. Так, в строительстве по основным показателям Приангарье на первом месте. Годовой ввод жилья в расчете на 1000 жителей составил 506,9 кв. м. (4 место в рейтинге). Лидирующие позиции (1-2 место) занимает Иркутская область и по динамике развития потребительского рынка, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

По среднему размеру пенсий Приангарье уступает только Томской области и Красноярскому краю, по заработной плате – лишь Красноярскому краю. По уровню инфляции (декабрь 2021 года к декабрю 2020-го) Иркутская область на 4 позиции. Показатель зарегистрированной безработицы – 5,2% от численности рабочей силы, что соответствует пятому месту в СФО.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях