18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Варвара Ворончихина завоевала три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК

voronchihanaИркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета (МПК) в Швейцарии.

Более 70 спортсменов разыграли медали в трех гонках в слаломе гиганте и двух слаломных гонках, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Варвара Ворончихина выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призером в слаломе. В целом российская сборная на этапе Кубка мира в Швейцарии завоевала пять серебряных и две бронзовые награды.

Варвара Ворончихина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии спортсменка на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК стала победительницей в слаломе.