0
$ 90.99
€ 98.78

Артем Ботоян стал бронзовым призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

greko rim turnir vyrupaeva ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Артем Ботоян стал бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, который прошел в Красноярске.

В турнире приняли участие 127 борцов из восьми сибирских регионов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Артем Ботоян выступал в весовой категории до 97 килограммов, где за медали боролись 12 участников. Он выиграл схватки у спортсменов из Красноярского края и Новосибирской области. Уступил Магомеду Алиеву из Красноярского края, который стал обладателем золотой медали в этом весе. Серебряную награду завоевал еще один красноярский борец Дмитрий Баборыко. Еще одна «бронза» досталась Станиславу Симакову из Омской области.

Артем Ботоян тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренеров Игоря Ильинского и Александра Калинкина. В октябре этого года спортсмен занял второе место на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Константина Вырупаева.