05.05.2024
1
$ 91.69
€ 98.56

Тайшетский боксер Андрей Соловьев занял третье место на Кубке Никифорова-Денисова

soloviev andrey box minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен из Тайшета Андрей Соловьев занял третье место на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые с 21 по 28 ноября прошли в Санкт-Петербурге.

В турнире приняли участие 290 спортсменов из 60 регионов страны.

Андрей Соловьев выступал в весовой категории до 48 кг. На турнире он провел три боя, из них в двух одержал победу. Первое место в этом весе занял Мушег Баяндурян из Республики Адыгея. Серебряным призером стал Сулейм Чапанов из Республики Ингушетия. Еще одну бронзовую награду получил Вадим Кернус из Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Андрей Соловьев занимается боксом под руководством тренера Вячеслава Бельского. По итогам соревнований спортсмен включен в состав юниорской сборной команды России.