1
$ 91.69
€ 98.56

На Иркутском авиазаводе разыграли Кубок ИАЗ по плаванию

swimming iazИркутская область, НИА-Байкал – Это традиционные соревнования в рамках ежегодной спартакиады Иркутского авиазавода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут».

Соревнования прошли в бассейне «Кристалл» Спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит».

Побороться за заводской Кубок по плаванию собрались семь команд, представляющих различные подразделения ИАЗ.

Участники преодолели 50 метров вольным стилем и эстафету 4x50. По информации пресс-службы авиазавода, в возрастной категории «женщины 19-34 лет» победу одержала Жанна Батурина (МетП), на втором месте – Софья Попова (отделы 317–310), на третьем – Мария Смирнова (отделы 317-310).

В категории «женщины 35-50 лет» лидер заплыва – Наталья Бочарова (отделы 317–310); на втором месте – Наталья Столбова (МетП) и на третьем – Юлия Любимова (МетП).

Среди мужчин в категории 19-39 лет весь пьедестал почета заняли представители команды АСП: первое место у Константина Французова, второе – у Романа Сугаченко, третье – у Михаила Иванова.

Среди мужчин в категории 40-60 лет первое место разделили Федор Ширенин (отделы 317–310) и Олег Галиуллин (Иркут-СтанкоСервис), третьим стал Александр Волков (УГК).

Лидер эстафеты – сборная МетП, второе место – у команды отделов317–310, «бронза» – у команды УГК.

По сумме всех результатов Кубок ИАЗ по плаванию также достался команде Металлургического производства, на втором месте сборная отделов 317–310, на третьем месте – Управление главного конструктора.