2
$ 90.99
€ 98.78

Первенство России по хоккею с мячом среди девушек стартует в Иркутске 27 ноября

baikal ioИркутская область, НИА-Байкал – Пять команд девушек 16-17 лет примут участие в первенстве России по хоккею с мячом.

Соревнования стартуют в столице Восточной Сибири 27 ноября. Субботние матчи пройдут в ледовом дворце «Байкал», остальные – на стадионе «Рекорд».

За победу в турнире будут бороться красноярский «Енисей», свирская «Сибскана», иркутские – «Рекорд», «Рекорд-2006», «Сибскана». «Енисей» приедет в Иркутск днем 27 ноября, сообщает пресс-служба минспорта региона.

«Мы очень рады, что первенство России среди девичьих команд пройдет в Иркутске. Огорчает только то, что к нам на этот турнир не приедут команды из Свердловской и Московской областей. Но все активнее на женской хоккейной карте России становится красноярский «Енисей», это очень приятно, – рассказал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. – Стоит отметить, что сразу после матчей первенства страны в Иркутске пройдет недельный сбор национальной команды девушек по хоккею с мячом. По итогам этого сбора главным тренером Юрием Третьяковым (Красноярск) и его помощниками Сергеем Теплоуховым (Екатеринбург) и Аллой Шершневой (Иркутск) будет сформирована команда, которая выступит на первенстве мира среди девушек до 17 лет в шведском Лидчепинге в феврале 2022 года».

Матчи первенства России среди девушек будут проходить в два тайма по 35 минут. На предварительном этапе команды сыграют по круговой системе, затем первая «четверка» разыграет медали турнира. Победитель станет известен 3 декабря.