18.05.2024
1
$ 90.99
€ 98.78

Команда Иркутской области стала серебряным призером первенства России по керлингу среди девушек до 19 лет

kerling msИркутская область, НИА-Байкал — Команда Иркутской области «Комсомолл 1» стала серебряным призером первенства России по керлингу среди девушек до 19 лет, в Сочи.

В турнире участвовали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ярославской, Самарской областей, Краснодарского, Красноярского краев, Республики Татарстан.

По регламенту на первом этапе соревнований команды сыграли в четырех группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Также прошли матчи за 5-8 место. Во втором этапе соревнований (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Матч состоял из восьми эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Иркутская команда, в составе которой были Елизавета Киселева, Виктория Десова, Алина Фахуртдинова и скип Валерия Денисенко, в плей-офф турнира вышла с первого места. В плей-оффе иркутянки выиграли у команд «Воробьевы горы» и «Самарская область 1». Затем уступили команде «Санкт-Петербург 1», которая стала победителем первенства России. Замкнула тройку призеров команда «Красноярский край 1».

Елизавета Киселева, Виктория Десова, Алина Фахуртдинова и Валерия Денисенко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством тренера Анны Трухиной.

Напомним, ранее на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет победу одержала команда Иркутской области «Комсомолл 2». В ее состав входили Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко.