18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Иркутская команда победила на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет

komsomoll2 minspИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области «Комсомолл 2» победила на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет в Сочи.

В турнире участвовали 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Ярославской, Самарской областей, Краснодарского и Красноярского краев, Республики Татарстан.

По регламенту первенства страны на первом этапе соревнований команды сыграли в четырех группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований. Также проводились матчи за 5-8 место. Во втором этапе соревнований (плей-офф) восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Матч состоял из восьми эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

Иркутская команда, в состав которой вошли Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко, по итогам предварительного этапа вышли в плей-офф со второго места. В плей-офф иркутяне выиграли у команд «Москвич 1», Челябинской области и сборной Москвы. По результатам победителями первенства России стали иркутские спортсмены. Второе место заняла сборная Москвы. На третьем месте оказалась команда Челябинской области.

Данила Мухорин, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и Михаил Власенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» под руководством Анны Трухиной, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Теперь трем женским командам Приангарья предстоит побороться за медали на первенстве России по керлингу среди девушек до 19 лет.