24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Состоялась премьера снятого в Иркутске клипа Сергея Трофимова

НИА-Байкал

 

klip trofim screenИркутск, НИА-Байкал – Клип Сергея Трофимова на песню «Народ»сняли в Иркутске. Сегодня состоялась его премьера.

Видео появилось на YouTube-канале артиста и в социальных сетях. Известный автор-исполнитель сыграл в клипе главную роль. Также в нем приняли участие профессиональные актеры и студенты Иркутского театрального училища.

Идея создания художественного клипа принадлежит иркутскому продюсеру Роману Буркало. Проект удалось реализовать благодаря поддержке мэра города Руслана Болотова и Думы областного центра.

«Съемки нового клипа Сергея Трофимова «Народ» проходили в Иркутске. В кадре – знакомые всем нам места, главные герои – наши горожане. Придумали и реализовали проект – от и до – тоже иркутяне. Мы и Дума Иркутска идею поддержали. Это хорошая история про наш Иркутск. Про замечательных людей, которые в нем живут. Про важные для нас события, в том числе и про присвоение областному центру в 2020 году звания «Города трудовой доблести». Это хороший подарок для всех иркутян!», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

«Я горжусь своей командой. Результат превзошел все наши ожидания, клип получился по-настоящему народным», – отметил продюсер, автор идеи проекта Роман Буркало.

Для съемок эпизодов клипа был организован народный кастинг. Всего в видео было задействовано более ста человек. Съемки проходили в узнаваемых иркутских локациях: на центральных улицах города, перроне вокзала, набережной Ангары и на предприятиях, в том числе на Иркутской ГЭС, Ново-Иркутской ТЭЦ, в цехах ИЗТМ, Авиазавода, хлебозавода, швейной фабрики, на центральном рынке и в аудитории ИГУ.

«Звезда мобильной фотографии уличный фотограф Дмитрий Марков тоже путешествует по стране в поисках своих героев. Мне хотелось сделать из Трофимова такого индустриального Маркова, который фотографирует рабочих. Сергей оказался очень органичным и фактурным», – сообщил автор сценария, режиссер Баяр Барадиев.

Клип на песню «Народ» стал подарком к юбилею города и напоминанием о важном событии – присвоении Иркутску в 2020 году звания «Города трудовой доблести».

«Я не думал, что композиция «Народ» может привлечь такое внимание, – поделился автор-исполнитель Сергей Трофимов. – Она о простых людях, работягах, о которых сейчас не принято говорить, в отличие от блогосферы, «ютубов» и прочего. И то, что молодые ребята собрались снимать клип именно на эту песню, для меня было большим откровением и послужило мотивацией участвовать. Иркутская команда по-своему подошла к идее клипа, и он получился даже чуть большим, чем эта песня. Особенно меня впечатлили потрясающие видовые сцены. Отдельным удивлением стало то, насколько профессионально и четко все было. Иркутск для меня открылся по-новому. У меня никогда раньше не было возможности побродить спокойно по городу, посмотреть, какой он. А он очень уютный, и я рад, что познакомился с ним поближе. Мне кажется, мы стали друзьями».

 

 

 Сергей Трофимов – автор-исполнитель‚ музыкант, заслуженный артист России. Известен песнями «Ветерок», «Голуби», «Город в пробках», «Московская песня», «Снегири», «Город Сочи», «Ветер в голове» и другими. Сотрудничал с рядом российских исполнителей и музыкантов. Совместно с форумом trofim.com организовал и проводит некоммерческий фестиваль «Сергей Трофимов собирает друзей», где талантливым исполнителям предоставляется возможность выступить перед широкой публикой.

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях