29.03.2024
8
$ 92.26
€ 99.71

Команда Приангарья заняла третье место на соревнованиях по велоспорту-шоссе Спартакиады молодежи России

velo shosse minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Сборная Иркутской области заняла третье командное место на финальных соревнованиях по велоспорту-шоссе V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок 17-22 лет, которые прошли в Саранске.

В состав команды Приангарья вошли усольские спортсмены Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Диана Полудницына, Валерий Штин, Денис Максимов, шелеховские велосипедисты Валерия Козлова и Игорь Иванов, а также ангарчане Аскольд Мертвищев и Даниил Маметов. Тренеры сборной – Игорь Грицких и Денис Боровик, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Первое место в командном зачете заняли велогонщики Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсмены Москвы. Всего в соревнованиях участвовали сборные из 23 регионов России.

Напомним, на соревнованиях в Саранске Дарья Бунеева завоевала серебряную награду в индивидуальной гонке на время на дистанции 15 километров. Кроме того, бронзовыми призерами в командной гонке на дистанции 20 километров стали Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Валерия Козлова и Диана Полудницына.