27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Для вакцинации педагогов Братска откроют четыре прививочных пункта

НИА-Байкал

vakcina ioИркутская область, НИА-Байкал — Для вакцинации педагогов общеобразовательных школ в Братске откроют четыре прививочных кабинета.

Два откроют в Центральной части, по одному - в Падунском и Правобережном районах. Первыми услугой воспользуются педагоги, проживающие на Правом берегу. Прививку от COVID-19 они могут поставить в детской поликлинике ГБ №3.

«Мы хотим исключить риск заражения педагогов в медицинских организациях. Поэтому мы предложили главным врачам открыть прививочные пункты на базе образовательных организаций. Несмотря на то, что в Лицее №3 на Правом берегу мы готовы предоставить лицензированный медицинский кабинет, по предложению главврача ГБ №3 вакцинация будет проведена в специально подготовленном кабинете в детской поликлиники ГБ№3. Это связано с условиями транспортировки и хранения вакцины. В пятницу педагоги, а их набралось 90 сотрудников, будут готовы пройти вакцинацию именно там», - рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

В каждом из районов вакцинацию педагогов проведут медицинские работники закрепленных за округом больниц. Время и место работы прививочных кабинетов для сотрудников школ определят после поступления новой партии вакцины и согласования с директорами учреждений.

По информации пресс-службы мэрии города, полный курс вакцинации прошли 36% педагогов общеобразовательных школ, 24% сотрудников детских садов и 46% педагогов дополнительного образования. По мнению экспертов, для выработки коллективного иммунитета необходимо охватить минимум 60% населения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях