23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Более 3100 жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал — За первое полугодие текущего года на знаки отличия ГТО нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 3128 жителей Иркутской области.

Из них золотой знак ГТО получит 2891 человек, серебряный знак – 157 человек, бронзовый – 80.

«Самое большое количество человек, выполнивших нормативы на знаки отличия ГТО, проживает в Шелехове, Тулуне, Зиме, Чунском, Черемховском и Братском районах», - рассказала директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Она также отметила, что основная доля выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия (более 75%) – это школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Дополнительные баллы при поступлении в вуз остаются эффективным стимулом для сдачи норм ГТО, отмечает пресс-служба облправительства.

Напомним, стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы может любой желающий, имеющий медицинский допуск и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте: gto.ru. В каждом муниципальном образовании Иркутской области работает центр тестирования. Региональным оператором ВФСК ГТО в Приангарье является ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» (http://rmc-sport.ru/).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях