18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Персональная выставка Сергея Жилина «Горизонт событий» откроется 29 июля

НИА-Байкал

zhilin sergey shamanka iohmИркутская область, НИА-Байкал – 29 июля в Иркутске начнет работу персональная выставка Сергея Жилина «Горизонт событий».

В экспозицию, посвященную 60-летию автора и 360-летию Иркутска, а также приуроченную к году Байкала, вошли живописные полотна, наиболее полно раскрывающие этапы творческого пути художника, сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

Сергей Жилин родился 26 мая 1961 года в поселке Ильский Краснодарского края. В 1983 году окончил художественное отделение Омского технологического института по специальности «Художественное оформление и моделирование изделий легкой и текстильной промышленности», по собственному желанию был распределен в Иркутск. Здесь он влился в бурлящую художественную жизнь «иркутской школы», перенимал опыт у мэтров Виталия Смагина, Галины Новиковой, дружил с Борисом Десяткиным, Валерием Мошкиным.

Персональная выставка Сергея Жилина «Горизонт событий» будет работать в Главном здании музея (ул. Ленина, 5) с 29 июля по 29 августа. Телефон для справок и записи на экскурсии: 34-01-46.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях