26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Мультимедийная выставка «Ленинград. Торжество Духа» откроется в Иркутске

НИА-Байкал

vystavka leningrad iokmИркутская область, НИА-Байкал – В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 10 июля начнет работу мультимедийная выставка «Ленинград. Торжество Духа», приуроченная к 80-летию начала обороны Ленинграда.

Выставка проводится в рамках Международного проекта «Территория Победы» и организована Музеем Победы совместно с Музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда».

На электронных слайдах будет представлен широкий ряд письменных источников, фотографий, а также художественные произведения, отображающие различные аспекты жизни и борьбы блокадного Ленинграда.

Как сообщает пресс-служба музея, выставка разделена на темы: «Наука во время блокады: сохранение жизни и города», «Все для фронта», «Ленинградцы на защите города», «Спорт», «Живопись и графика», «Литература», «Образование в блокадном городе», «Путь по Ладоге: зима».

Выставку можно увидеть до 10 августа по адресу: ул. Карла Маркса,2, телефон 33-34-49. При посещении музея необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях