4
$ 94.09
€ 100.53

Иркутяне завоевали 16 медалей на открытом первенстве Омска по прыжкам на батуте

batutisty minsp copyИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали 16 медалей на открытом первенстве Омска по прыжкам на батуте.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Новосибирска, Нефтеюганска, Омска и других городов.

В копилке иркутян – шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. По программе первого спортивного разряда в возрастной категории 9-10 лет золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе и серебряную награду в прыжках на акробатической дорожке завоевал Михаил Романкин. Серебряным призером стала Полина Васильева.

В возрастной группе 11-12 лет две золотые медали выиграла Валерия Белоголова. Золото и серебро у Платона Лабова. Первое место в прыжках на двойном минитрампе занял Артем Маргарян. Также серебро в прыжках на двойном минитрампе и бронзу в прыжках на акробатической дорожке получил Артем Белоголов. Обладательницей двух серебряных наград стала Арина Логинова.

По программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на двойном минитрампе победил Влад Шадрин. Второе место заняла Анастасия Вертяховская. В прыжках на двойном минитрампе бронзовые медали вручены Варваре Сухановой и Алексею Халматову.

По информации пресс-службы минспорта региона, спортсмены тренируются под руководством Татьяны Шубиной и Ларисы Марковой.