28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил увеличить площадь городских лесов

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил увеличить площадь городских лесов.

Как отметил градоначальник, сегодня на территории Иркутска есть лесные массивы, которые по документам относятся к разряду неразграниченных земель. Эти леса необходимо сохранить.

«Перевод неразграниченных участков в категорию городских лесов поможет сохранить их от различных техногенных воздействий, в том числе вырубки и застройки. Важен и экологический аспект – Иркутску нужны озелененные территории, – отметил Руслан Болотов – После присоединения новых территорий будем наводить в них порядок, очистим от мусора. В следующем году проведем там акции по посадке деревьев».

Как доложил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, на данный момент к территориям городских лесов отнесено 10 лесных массивов общей площадью 5378,95 га. К существующим участкам предлагается добавить дополнительные площади в районе Плишкинского леса и на территории водоохраной зоны Ершовского водозабора. По информации пресс-службы мэрии, после проведения всех согласовательных процедур площадь городских лесов увеличится на 22, 57 га.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях