26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Более 70 волонтеров проведут профилактические рейды по пожарной безопасности в Иркутске

НИА-Байкал

volontery opr aiИркутск, НИА-Байкал – В преддверии месячника пожарной безопасности в Иркутске состоялось торжественное построение.

В сквере Кирова собрались воспитанники городского военно-патриотического центра «Патриот», Юнармии, кадетского класса МЧС, представители Добровольной пожарной охраны, Всероссийского студенческого корпуса спасателей Приангарья, регионального министерства лесного комплекса, администрации города, ОНФ по Иркутской области, общественных организаций, студенты, школьники – всего более 70 волонтеров.

Участников мероприятия поприветствовал заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников: «То, чем вы занимаетесь, заслуживает уважения и поддержки. Ваша задача – доступно и убедительно разъяснять иркутянам, гостям города, к каким печальным, а порой и страшным последствиям может привести неосторожное обращение с огнем. Как говорится, легче предупредить, чем бороться с последствиями. Очень важно, что сегодня среди вас много студентов и школьников, ведь такая работа дисциплинирует не только юных участников рейдов, но и их родителей».

Волонтеры прошли инструктаж по проведению профилактической работы и получили листовки с правилами пожарной безопасности для распространения среди жителей города, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Напомним, с 1 мая в Иркутске будет введен особый противопожарный режим (ОПР). Пожарно-спасательные гарнизоны перейдут на усиленный вариант несения службы. Также будет усилен федеральный государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности.

Администрация Иркутска во взаимодействии с МУ МВД России «Иркутское», ОНД и ПР  Иркутска усилит контроль над проведением инструктажей о соблюдении требований пожарной безопасности на предприятиях и в социальных учреждениях. Для граждан из  групп повышенного риска будет организована раздача информационных материалов о соблюдении техники пожарной безопасности.

Жителей Иркутска призывают соблюдать правила пожарной безопасности и установленные требования в рамках особого противопожарного режима. В случае обнаружения возгорания – звонить по телефону ЕДДС 520-112.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях