18.04.2024
0
$ 94.32
€ 100.28

Девять медалей выиграли спортсмены Иркутской области на Чемпионате России по универсальному бою

universe boiИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на Чемпионате России по универсальному бою, который прошел в городе Медынь Калужской области.

Соревнования состоялись в двух разделах – «лайт» и «классика», сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин в разделе «лайт» серебряные медали завоевали Аркадий Томский (весовая категория 70 кг), Максим Бочаров (85 кг) и Никита Васильев (90 кг). Бронзовым призером в весе 85 кг стал Артур Симонян. Среди женщин в «лайте» в весовой категории 63 кг третье место заняла Антонина Гиргушкина.

Среди мужчин в «классике» чемпионом России в весе 85 кг стал Артур Симонян. Серебряную медаль в весовой категории 95 кг выиграл Артем Курильский, бронзовую награду в весе свыше 95 кг взял Артем Щербаков. Среди женщин серебряным призером в классике стала Антонина Гиргушкина.

По итогам Чемпионата страны в разделе «классика» команда Иркутской области заняла третье место. Победителем стала команда Московской области, второе место – у Свердловской области. Норматив мастера спорта России по универсальному бою выполнили Максим Бочаров и Никита Васильев.