29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

НИА-Байкал

kobzev tulun ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.

Один из объектов – школа на 1275 мест. Строительство ведется на условиях софинансирования в рамках социального партнерства с ОАО «РЖД». Сейчас на объекте задействовано 240 человек. Глава региона поручил увеличить количество рабочих до 600, сообщает пресс-служба Правительства региона.
В микрорайоне Угольщиков Игорь Кобзев оценил качество жилья и поговорил с владельцами квартир. Замечания, о которых рассказали жильцы, подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств.
«До 1 июля все замечания к жилью должны быть исправлены», – подчеркнул Губернатор.
Готовность детского сада «Светлячок» глава региона проверил вместе с родителями будущих воспитанников. Учреждение на 140 мест планируют открыть в июне. Внутренняя отделка почти закончена, идет закупка оборудования. Штат сотрудников укомплектован, набирают детей в группы.
Кроме того, Игорь Кобзев поздравил новоселов микрорайона Березовая роща с переездом. Несколько семей получили ключи от индивидуальных домов.
«Подводя итоги поездки, отмечу, что в Тулуне заметно ускорены темпы строительства и восстановления объектов. Но мы продолжим держать руку на пульсе.  Правительство мониторит ситуацию в еженедельном режиме. Важно максимально закрыть все задачи в этот строительный сезон», – сказал Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях