7
$ 92.13
€ 98.71

Мурад Чопанов стал бронзовым призером международного турнира «Большой шлем»

chopanov minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Мурад Чопанов стал бронзовым призером международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 1 по 3 апреля проходит в Турции.

Мурад Чопанов выступал в весовой категории до 66 кг. Он победил нигерийца Исмаэля Альхассана, нидерландца Иво Верхорстерта, а также представителя Марокко Абдеррахмана Бушита. В полуфинале уступил испанскому спортсмену Мартину Альберто Гайтеро, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В поединке за «бронзу» Мурад Чопанов  выиграл у двукратного призера Чемпионатов мира азербайджанца Орхана Сафарова. Эта бронзовая медаль «Большого шлема» стала первой в спортивной карьере Мурада.

Мурад Чопанов учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Он является победителем первенства Европы среди юниоров до 23 лет, призером первенств мира.