25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Кузьма Алдаров и Роман Габов встретились с фермерами УОБО

НИА-Байкал

uobo aldarov gabov zsИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области необходимо усилить поддержку начинающих фермеров. Об этом заявил вице-спикер Законодательного Собрания Кузьма Алдаров по итогам рабочей поездки в поселок Усть-Ордынский.

Там он вместе с председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Романом Габовым встретился с фермерами Усть-Ордынского Бурятского округа.

Как заметил вице-спикер, с прошлого года перестала действовать программа «Начинающий фермер», финансируемая из средств федерального бюджета. На встрече с депутатами фермеры обратили особое внимание на необходимость дополнительной поддержки именно молодых, начинающих сельхозпроизводителей.

Также обсудили вопросы поддержки фермеров в рамках нового закона о сельском хозяйстве, работа над которым сейчас ведется, сообщается пресс-служба ЗС.

«Сегодня нашим сельхозтоваропроизводителям нужны более действенные механизмы для развития, а также закрепленные гарантии поддержки», – подчеркнул Кузьма Алдаров.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях