28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В краеведческом музее откроется выставка ко Дню геолога

НИА-Байкал

geologi iokmИркутская область, НИА-Байкал – В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 1 апреля в 10:00 начнет работу выставка «Любовь к камню – на всю жизнь», посвященная Дню геолога.

Посетители увидят профессиональное снаряжение и приборы, узнают, какие физико-химические испытания используют исследователи недр для определения полезных ископаемых. Кроме того, выставка познакомит с биографиями  известных геологов Иркутской области и их изыскательской деятельностью.

На выставке будут представлены экспонаты из фондов Иркутского областного краеведческого музея: образцы полезных ископаемых и минералов, личные вещи знаменитого геолога и писателя Владимира Обручева и первооткрывателя сибирских алмазов Михаила Одинцова. Также посетители смогут увидеть предметы из фондов музея минералов НИ ИРНИТУ имени А.В. Сидорова: змеевик, хризопраз, амазонит, малахит, родонит и другие минералы.

Посетить выставку можно до 1 мая по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 11. На выставку необходима предварительная запись, также пресс-служба музея напоминает о важности соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Телефон для справок: 34-28-32.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях