27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске изменятся схемы движения автобусов №5 и №102

НИА-Байкал

avtobus angarskadmИркутская область, НИА-Байкал – С 5 апреля в Ангарском городском округе изменятся схемы движения автобусов №5 и №102.

Автобусы по маршруту №5 теперь будут следовать из микрорайона Юго-Восточный (конечная – улица Дивизионная) до ТРЦ «Фестиваль» (по бывшей автодороге АЭХК) и обратно. На конечной остановке возле ТРЦ (пересечение Ленинградского проспекта с улицей Социалистическая) пассажиры смогут пересесть на другие маршруты и бесплатно совершать поездки по городу в любом направлении, любое количество раз, воспользовавшись электронной транспортной картой с пересадочным тарифом. В этом случае пассажир заплатит только два раза – при выезде из Юго-Восточного и при возвращении домой.

«Пересадочный тариф» – это серия карт, предназначенная для жителей, прописанных в микрорайоне Юго-Восточный, не имеющих федеральных, областных и муниципальных льгот. Бесплатно оформить карту можно на городской автостанции.

Также рассматривают вариант организации бесплатного проезда в трамваях для жителей этого микрорайона. Это станет возможным после введения новой схемы движения автобусов и поступления дополнительных трамвайных вагонов, сообщает пресс-служба мэрии АГО.

С остановок «Трудовая», «ТЭЦ-10», «25 поселок», «ИК-15» пассажиры смогут уехать на автобусах пригородного маршрута №102 «Ангарск (автостанция) – Мегет». Время в пути при этом увеличится в среднем на пять минут. Новое расписание движения автобусов будет составлено таким образом, чтобы время их прибытия в Ангарск совпадало с действующим расписанием.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях