26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев призвал жителей региона поддержать международную акцию «Час Земли»

НИА-Байкал

chas zemli ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал жителей региона поддержать международную акцию «Час Земли».

Она состоится в субботу, 27 марта. В этот день жители планеты, желающие участвовать в акции, выключат свет на один час – с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Международная акция «Час Земли» носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

«Правительство Иркутской области поддерживает проведение акции «Час земли» и направило приглашение присоединиться к ней ООО «Газпром добыча Иркутск», филиал банка ВТБ (ПАО) в Иркутске, Байкальский банк ПАО Сбербанк, Восточно-Сибирскую железную дорогу – филиал ОАО «Российские железные дороги», АО «Фармасинтез», ООО «Компания «Востсибуголь», ПАО «Иркутскэнерго». Я как глава региона призываю всех жителей Иркутской области не оставаться в стороне и присоединиться к акции «Час Земли»», – цитирует Губернатора пресс-служба «серого дома».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях