28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Приангарье выделили около 13,2 млн рублей на модернизацию пешеходных переходов

НИА-Байкал

perehod ioИркутская область, НИА-Байкал – На модернизацию необорудованных пешеходных переходов в населенных пунктах Иркутской области в 2021 году выделили около 13,2 млн рублей.

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона, в соответствие национальным стандартам приводят пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Мероприятия включены в региональный проект «Безопасные дороги» на 2021-2024 годы. Работа проводится Правительством области совместно с ГИБДД, а также с муниципальными образованиями.

При модернизации необорудованных пешеходных переходов наносят дорожную разметку в бело-желтом цвете, устанавливают дорожные знаки на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета. Устанавливают светофоры с мигающим сигналом и металлические ограждения, оборудуют наружное стационарное освещение, проводят обустройство искусственных дорожных неровностей. Дорожными знаками ограничивают максимальную скорость до 40 и 20 км/час, устанавливают предупреждающие знаки «Дети», наносят дорожную разметку, дублирующую эти знаки.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в текущем году будут проводить модернизацию девяти нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, на автомобильных дорогах общего пользования межмуниципального значения в Жигаловском, Усольском, Шелеховском, Осинском районах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях