7
$ 92.13
€ 98.71

Команда Приангарья победила на первенстве России по керлингу среди юниорок

kerlingИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области победила в группе «А» на первенстве России по керлингу среди юниорок до 22 лет, которое прошло в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи.

В турнире группы «А» принимали участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской областей и других регионов страны.

Команда Иркутской области, в состав которой входили Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Виктория Десова и скип Елизавета Трухина, одержала победу. Второе место заняла команда Новосибирской области (скип Александра Стояросова). Замкнула тройку призеров команда ШВСМ по ЗВС (скип Анастасия Бабарыкина).

Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко, Виктория Десова и Елизавета Трухина занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у тренера Анны Трухиной. Иркутские спортсменки на первенстве страны также выполнили норматив мастера спорта России, сообщает пресс-служба минспорта региона.

26 марта в Сочи стартуют игры первенства России по керлингу среди юниоров до 22 лет. В турнире группа «А» участвуют две команды от Иркутской области.