26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

ООО «СЛ Золото» получило регистрацию в Бодайбо

НИА-Байкал

sl zoloto ioИркутская область, НИА-Байкал – ООО «СЛ Золото» (дочерняя компания ПАО «Полюс») получило регистрацию в городе Бодайбо Иркутской области.

Ранее ООО «СЛ Золото» было зарегистрировано в Красноярском крае. В 2017 году компания получила лицензию на освоение золоторудного месторождения «Сухой Лог» на территории Иркутской области, напоминает пресс-служба Правительства региона.

В 2020 году по инициативе Губернатора Игоря Кобзева была достигнута договоренность с ПАО «Полюс» о перерегистрации компании из Красноярского края в Иркутскую область. 19 марта 2021 года ООО «СЛ Золото» получило регистрацию в Бодайбо.

«Привлечение бизнеса в регион – одно из стратегических направлений развития экономики Приангарья. Это позволит нам не только мобилизовать налоги на территории нашего региона, но и привлечь инвестиции в инфраструктуру, создать дополнительные рабочие места», – подчеркнул Игорь Кобзев.

По предварительной оценке, освоение уникального золоторудного месторождения позволит увеличить объем добычи золота в Иркутской области не менее чем в два раза, а также укрепить лидирующие позиции России на мировом рынке золотодобычи.

Справка:

Золоторудное месторождение «Сухой Лог» находится в Бодайбинском районе, в 850 км северо-восточнее Иркутска. Месторождение открыли в 1961 году и интенсивно исследовали в 1970-е годы. Ресурсы месторождения составляют 2084 тонны золота, запасы золота – 1244 тонны со средним содержанием 2,3 г/т. Месторождение является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях