26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Лариса Егорова: Итоги работы Правительства Иркутской области подведут жители региона и время

НИА-Байкал

egorova comentИркутская область, НИА-Байкал – Заместитель председателя Законодательного Собрания Лариса Егорова отметила, что послание Губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и об основных направлениях областной госполитики на 2021 год коснулось всех сторон жизни общества, было сформулировано емко и конструктивно.

Она подчеркнула внимательное отношение исполнительной власти к истории Приангарья, в частности, к теме восстановления Александровского централа. Также вице-спикер отметила положительную динамику в процессе модернизации сферы здравоохранения, сообщает пресс-служба ЗС.

«К сожалению, не услышала в отчете Губернатора информацию о готовности региона к летней оздоровительной кампании. И пока непонятно, как будет организован детский отдых в 2021 году. На встрече главы региона с членами фракции партии «Справедливая Россия» мы обсудили эти вопросы, я передала Игорю Кобзеву наши предложения. Губернатор обещал взять эту тему под свой контроль. Нет оснований не доверять руководителю области. Надеюсь, мы сумеем организовать и реализовать программы детского отдыха достойно», - сказала вице-спикер.

Она также добавила, что внушают опасения вопросы организации дистанционного обучения школьников.

«Пока сложно представить информатизацию и обеспечение дистанционного обучения для детей в школах отдаленных территорий. Несмотря на увеличение количества компьютерных классов, новые технологии успешно дошли не до всех сельских территорий, – подчеркнула Лариса Егорова. – Результаты работы прошлого года, обозначенные главой области, нужно осмыслить и двигаться дальше. Итоги подведут жители Иркутской области и время».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях