19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Криштиану Роналду заявил, что стал лучшим бомбардиром в истории футбола

НИА-Байкал

krishaНападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что горд побить рекорд трехкратного чемпиона мира Пеле по количеству голов в официальных матчах за карьеру.

Роналду в воскресенье оформил хет-трик в матче чемпионата Италии с «Кальяри» (3:1). Так, у чемпиона Европы 2016 года стало 770 голов в официальных играх, у Пеле - 767 мячей, передает РИА Новости.

«Сегодня, когда я достиг отметки 770 официальных голов в карьере, мои первые слова сразу обращены к Пеле. В мире нет игрока, которого бы не воспитали на рассказах о его играх, его голах и достижениях, и я не исключение. И по этой причине я полон радости и гордости, превзойдя рекорд Пеле. Это то, о чем я не мог и мечтать, когда рос ребенком на Мадейре», – написал Роналду на своей странице в Instagram.

Роналду в составе «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и «Ювентуса» становился чемпионом Англии, Испании и Италии соответственно, с «МЮ» и «Реалом» в общей сложности пять раз выиграл Лигу чемпионов. Со сборной Португалии Роналду становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций. Форвард является обладателем множества индивидуальных наград, в том числе пяти «Золотых мячей».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях