26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев провел рабочую встречу с делегацией ПАО «Акционерная финансовая корпорация «Система»

НИА-Байкал

fk sistemaИркутская область, НИА-Байкал – Возглавляет делегацию исполнительный вице-президент АФК «Система» Сергей Семкин.

С ним в Иркутскую область приехали руководители дочерних структур корпорации, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Благодарю за эту встречу и за интерес, который такая крупная инвестиционная компания проявила к Иркутской области. В перспективе мы планируем наладить сотрудничество в разных сферах экономики. По всем направлениям, которые мы сегодня определим, будет налажена работа», – обратился к членам делегации Губернатор Игорь Кобзев.

В ходе встречи члены делегации АФК «Система» обсудили с представителями Правительства Иркутской области конкретные направления планируемого сотрудничества. Среди них – развитие в регионе медицинского бизнеса, внедрение аппаратно-программного комплекса «Умный Город» и интеллектуальной транспортной системы. Прозвучали предложения по цифровизации инфраструктуры, а также по развитию мобильной связи в малых населенных пунктах. Обсуждались возможные совместные проекты в инфраструктурном, дорожном и жилищном строительстве. Обсуждалось сотрудничество в лесопромышленном секторе экономики, в том числе в работе по развитию деревянного домостроения.

По итогам поездки в Москве будут проанализированы полученные материалы, сделана экспертиза потенциальных бизнес-проектов и подготовлено большое соглашение о сотрудничестве Иркутской области и АФК «Система».

 

Справка:

АФК «Система» – крупный частный инвестор в реальный сектор экономики России. Инвестиционный портфель корпорации состоит преимущественно из российских компаний в разных секторах экономики (телекоммуникации, розничная торговля, высокие технологии, лесозаготовка и лесопереработка, фармацевтика, медицинские услуги, сельское хозяйство, энергетика, финансы, гостиничный бизнес и др.).

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях