26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Выставка-конкурс «Сказка в дереве» откроется в Иркутске 12 марта

НИА-Байкал

skazka v dereve iohmИркутская область, НИА-Байкал – 12 марта в 15:00 в Иркутске откроется Вторая Всероссийская выставка-конкурс художественной резьбы «Сказка в дереве», организованная иркутским творческим объединением «Арка» при поддержке Фонда президентских грантов и Иркутского областного художественного музея.

В экспозиции представлено более 100 конкурсных работ, поступивших на суд жюри от более чем 30 мастеров из разных районов Иркутской, Ярославской, Псковской областей, а также Республики Бурятия. На открытии выставки выступят творческие коллективы Иркутской области, состоится интерактивный мастер-класс по деревянной резьбе. В течение месяца все работы будут доступны к осмотру зрителям и жюри. Итоги конкурса будут подведены в день закрытия выставки – 11 апреля. Тогда же будут вручены призы в нескольких номинациях, сообщает пресс-служба музея.

Выставка-конкурс художественной резьбы «Сказка в дереве» будет работать в Усадьбе В.П. Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112) до 11 апреля. Справки по телефону: 53-12-24.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях