26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Жителям поселка Большое Голоустное представили проект новой школы

НИА-Байкал

modul school ioИркутская область, НИА-Байкал — Педагогам и родителям школьников поселка Большое Голоустное Иркутского района рассказали о том, какой будет новая школа и когда начнется ее строительство.

Жителям поселка представили проектно-планировочное решение и эскизный проект новой школы. Новое быстровозводимое здание модульного типа школы-детсада на 110 мест будет построено на имеющемся земельном участке по адресу: Кирова, 54.

Школа рассчитана на обучение 90 учеников в одну смену. Учебные помещения для начальных классов разместят в отдельном блоке. Кроме учебных классов в школе будет библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков. В школе-детсаде разместят спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты.

Новые условия позволят открыть в поселке долгожданный детский сад на 20 мест. У него будет отдельный вход, музыкально-танцевальный зал со всем необходимым инвентарем. На территории разместят детские площадки.

На территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки с трибунами, гаражи для школьных автобусов, сообщает пресс-служба районной администрации.

Строительство школы-детсада начнется сразу после проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации, планируемый срок – май 2021 года. Заказчиком выступит КУМИ администрации Иркутского района.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях