28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Месячник пожарной безопасности продлили в Иркутске до 15 марта

НИА-Байкал

pozharnaya bezopasnost zhilia aiИркутск, НИА-Байкал – Такое решение было принято в рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации Иркутска.

До 15 марта сотрудники структурных подразделений администрации и МКУ Иркутска «Безопасный город» проведут рейды в жилых домах, в садоводствах и дачных кооперативах. Во время проверок акцент будет сделан на проверку технического состояния электрооборудования, проводки, печного отопления, чистоту приусадебных участков, сообщает пресс-служба мэрии.

Горожанам разъяснят правила пожарной безопасности, распространят тематические листовки и памятки. Запланировано проведение межведомственных рейдов по ограничению доступа в пустующие подвальные и чердачные помещения многоквартирных домов и частного сектора.

Будет усилен контроль проведения инструктажей о соблюдении требований пожарной безопасности на предприятиях и в социальных учреждениях.

Жителей Иркутска призывают соблюдать правила пожарной безопасности и установленные требования в рамках особого противопожарного режима. В случае обнаружения возгорания звонить по номеру 520-112.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях