24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Многодетные семьи региона смогут получить соцвыплату взамен земельного участка

НИА-Байкал

 

mnogodetИркутская область, НИА-Байкал — Уже подготовлен соответствующий законопроект.

Сейчас он проходит общественные слушания. Об этом в ходе прямой линии заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Предполагается единый размер компенсации для всех муниципалитетов региона.

«Компенсация возможна в размере 140 тысяч рублей. Это средства на приобретение жилья. Необходимо, чтобы эти деньги были потрачены по целевому назначению», - сказал глава региона Игорь Кобзев.

Данная выплата может использоваться для оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения, а также договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита, сообщает пресс-служба «серого дома».

«В первую очередь претендовать на компенсацию смогут семьи, которые не меньше трех лет стоят в очереди на получение земли в собственность. Еще одно обязательное условие – семья должна стоять на учете на предоставление жилья по договору соцнайма», - уточнил глава региона

Планируется, что денежная компенсация будет предоставляться только после заявления претендента о снятии с земельного учета.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях