20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Спортсмены Приангарья успешно выступили на VII всероссийских соревнованиях по дзюдо

po judo minspИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 12 по 14 февраля проходили VII всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, команд юношей до 15 лет, смешанных команд мальчиков и девочек до 13 лет на призы спортивного клуба «Дзюдоист». В турнире приняли участие свыше 250 дзюдоистов Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Центрального федеральных округов.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, среди юношей 2007-2008 годов рождения в весовой категории 38 кг первое место занял Дмитрий Земляничкин (Иркутск), второе место – Алексей Осокин (Иркутск), третье – Захар Якушев (Усолье-Сибирское). В весе 42 кг победу одержал иркутянин Кирилл Толстихин, бронзовая награда – у братчанина Льва Нефедова. Бронзовым призером в весе 46 кг стал Фируз Махмадбеков. В категории 50 кг победил усольчанин Илья Потапов, бронзовые награды получили иркутские спортсмены Николай Ершов и Артем Шипунов. В весе 55 кг серебро выиграл Абдурахмон Курбонов, бронзу – Захар Белозор (оба спортсмена – из Иркутска).

В весовой категории 60 кг весь пьедестал заняли спортсмены Приангарья. Так, победил Глеб Огородников (Братск), вторым стал Раван Гусейнов (Братск), на третьем месте – Никита Балог (Ангарск) и Александр Саулин (Иркутск). В весе 66 кг золотую медаль завоевал Федор Сердюк (Ангарск), серебряную награду выиграл Илья Тимонин (Усолье-Сибирское), бронзу взял Никита Невидимов (Черемхово). В категории свыше 73 кг третье место занял братчанин Кирилл Михайлов.

Среди девушек этой возрастной группы в весе 32 кг победила Айзирек Конутаева. В весовой категории 40 кг первое место заняла Дарья Иваненко (Иркутск), второе место – Полина Подгорная (Усолье-Сибирское), третьими стали Вероника Ивасюк (Иркутск) и Екатерина Афсалова (Усть-Илимск). Бронзовым призером в весе 48 кг стала братчанка Алина Муслимова. В категории 57 кг победила Ангелина Шульц (Ангарск), второй стала Марина Ткаченко (Братск), третьей – Карина Ивашина (Шелехов). В весе свыше 63 кг лидировала Софья Коновалова из Братска, серебро выиграла Елена Ершова из Иркутска, бронза – у Ярославы Хлыстовой из Иркутска.

Среди команд юношей до 15 лет победу одержала команда иркутского спортклуба «Дзюдоист». Третье место разделили команды Усолья-Сибирского и Братска. Вторыми стали спортсмены из Улан-Удэ.

Среди смешанных команд до 13 лет серебряные награды завоевала команда иркутского спортклуба «Дзюдоист». Бронзовыми призерами стали спортсмены шелеховской спортивной школы «Юность» и Магадана. Победителями стали дзюдоисты Емельяново (Красноярский край).