26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Подведены итоги всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»

НИА-Байкал

lihanov knigi ioИркутская область, НИА-Байкал – Победу в нем одержали почти 100 детей, библиотекарей и учителей Иркутской области.

Это жители Иркутска, Ангарска, Зимы, Нижнеудинска, Саянска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутского, Жигаловского, Казачинско-Ленского, Тулунского районов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Конкурс проводили Российская государственная детская библиотека и Российский детский фонд. Он приурочен к 75-летию Великой Победы и к 85-летию со дня рождения писателя Альберта Лиханова.

Библиотека имени Марка Сергеева стала куратором конкурса на территории Иркутской области. В нем участвовали дети от 6 до 17 лет, а также библиотекари и педагоги, для которых были предусмотрены специальные номинации.

Многим победителям посылки с книжными подарками и дипломами от Российского детского фонда доставили домой. 31 лауреат получит их в библиотеке имени Марка Сергеева. Романы для детей среднего и старшего школьного возраста Альберта Лиханова «Никто» и «Слетки», выпущенные в прошлом году, уже поступили в учреждение вместе с дипломами. Библиотека приглашает победителей всероссийского читательского конкурса забрать свои призы.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях