26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Иркутские спортсмены завоевали более 30 медалей на чемпионате и первенстве СФО по ушу

ushu aiИркутск, НИА-Байкал – Иркутские спортсмены завоевали более 30 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивному и традиционному ушу. Из них – 14 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. В соревнованиях, которые прошли в Бердске Новосибирской области, приняли участие более 400 человек из восьми регионов Сибири.

В состав сборной команды нашего региона вошли 13 иркутских спортсменов. По итогам турнира Вероника Семенова стала абсолютной чемпионкой, завоевав пять золотых медалей. Три золотые и две бронзовые медали выиграла Полина Зуева. Двукратным чемпионом Сибири стал Дмитрий Скрябиков. Первое и второе места занял Константин Тукан. Золотую и две серебряные медали получил Егор Марков. «Золото» и «бронза» – у Адама Солоненко. Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевал Станислав Гринчук. Две серебряные медали у Михаила Трищенкова. Серебряным призером стала Анна Кинякина. Также «серебро» и «бронзу» получила Ольга Щегорская. Еще две серебряные и две бронзовые награды взяла Екатерина Сунь.

«Ежегодно результативность команды растет. В течение последних шести лет наша команда не уступает в своем фирменном стиле богомола (танлан цюань), по которому проводят различные семинары, в том числе всероссийские», – отметили в ИРОО «Байкальская лига ушу».

Сейчас спортсмены начали подготовку к чемпионату и первенству России по традиционному ушу, которые пройдут в Москве с 18 по 23 февраля, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.