26.04.2024
4
$ 92.13
€ 98.71

Спортсмены Приангарья стали призерами чемпионата России по керлингу среди смешанных пар

kerlingИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами чемпионата России по керлингу среди смешанных пар, который 25 января завершился в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи.

Турнир проходил в двух группах. В группе «А» в соревнованиях приняли участие 14 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Челябинской областей и Краснодарского края. В группе «Б» участвовало 18 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской, Иркутской областей, Республики Татарстан, Красноярского, Краснодарского и Приморского краев.

По итогам игр в группе «А» бронзовые медали завоевали иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков. Первое место заняла команда «Санкт-Петербург 4», второе место – у команды «Московская область 1».

В группе «Б» иркутяне Нина Поликарпова и Камиль Каримов выиграли серебряные медали. Победила пара Новосибирской области, бронза – у команды «Москвич 1».

По информации пресс-службы минспорта региона, Елизавета Трухина, Николай Лысаков, Нина Поликарпова и Камиль Каримов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.