0
$ 93.44
€ 99.58

Ангарские боксеры стали бронзовыми призерами первенства ОГФСО «Юность России»

boxИркутская область, НИА-Байкал — Ангарские спортсмены Даниил Вуйчицкий и Данил Утсель стали бронзовыми призерами первенства ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 19-22 лет.

Соревнования прошли в станице Суворовская Ставропольского края. В турнире приняли участие более 250 боксеров из разных регионов России, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Среди юношей 15-16 лет в весовой категории 80 кг третье место занял Данил Утсель. Ангарчанин уступил Вадиму Дзугаеву (Республика Северная Осетия – Алания), который победил в этой весовой категории. Серебряным призером стал Роман Зорин из Пензенской области. Еще одну «бронзу» получил Дени Муцольгов из Республики Ингушетия.

Среди юниоров в весовой категории 69 кг бронзовую награду выиграл Даниил Вуйчицкий. Он уступил в упорной борьбе в полуфинальной схватке Артему Татояну (Республика Северная Осетия – Алания), ставшему победителем первенства. Серебряную награду завоевал Давид Гаглоев, еще одну «бронзу» взял Сармат Келехсаев. Оба спортсмена представляли Республику Северная Осетия – Алания.

Даниил Вуйчицкий и Данил Утсель занимаются боксом у тренера Анатолия Дашко.