26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье определены победители и призеры спортивной онлайн-акции «С Новым годом – с новым рекордом!»

НИА-Байкал

gtoИркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье подведены итоги областной спортивной онлайн-акции «С Новым годом – с новым рекордом!», посвященной 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Акция проводилась в рамках Декады спорта и здоровья для всех желающих по двум номинациям – «Рекорд ГТО» и «В новый год с ГТО». Участие приняли жители Иркутска, Ангарска, Зимы, Черемхово, Черемховского, Куйтунского, Чунского районов и других муниципальных образований.   

Участникам акции необходимо было подготовить видеоролик и разместить его в Instagram с 1 по 10 января 2021 года включительно. В номинации «Рекорд ГТО» мальчики, юноши, мужчины выполняли норматив комплекса ГТО – сгибание и разгибание рук в упоре лежа максимальное количество раз за 60 секунд, а девочки, девушки, женщины – поднимание туловища из положения лежа на спине максимальное количество раз за 60 секунд. Видеоролик должен был содержать в себе правильное выполнение испытаний комплекса ГТО, отмечает пресс-служба минспорта региона.

Победители в номинации «Рекорд ГТО» стали: среди детей до 6 лет – Дмитрий Ширшин и Карина Михалева, среди детей в возрасте от 7 до 10 лет – Матвей Прохов и Екатерина Милоградова, среди детей от 11 до 14 лет – Эмиль Михалев и Полина Перфильева, среди детей от 15 до 17 лет – Роман Маркевич и Юлианна Капустина.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях