19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Более 150 семей Иркутского района проверили в рамках акции «Сохрани ребенку жизнь»

НИА-Байкал

babyИркутская область, НИА-Байкал — Социальная акция «Сохрани ребенку жизнь» проходит в Иркутском районе с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

Ее цель - проверка противопожарной безопасности, а также социальный и медицинский патронаж семей, находящихся в группе риска.

В период новогодних праздников сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района, полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району посетили более 150 семей. В выездах принимали участие представители районной Думы, Совета отцов и Совета женщин, администраций муниципальных образований.

«Акция «Сохрани ребенку жизнь» проходит ежегодно с 2018 года. Мы проверяем состояние электропроводки и печного отопления, наличие противопожарных датчиков и, конечно, общаемся с детьми и их родителями», - рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

В ходе рейдов полицейские составили четыре протокола по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Со 2 по 10 января в учреждения здравоохранения и учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поместили четыре несовершеннолетних жителя района.

Детям из семей, находящимся в социально опасном положении, передали сладкие подарки, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях