18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

В Братске увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

НИА-Байкал

avtobus1Иркутская область, НИА-Байкал — С 1 февраля стоимость проезда в общественном транспорте на муниципальных маршрутах составит 24 рубля. 

Изменения коснутся 42 городских маршрутов и 13 дачных, которые обслуживают четыре перевозчика: ООО «БАХ-Управление», МП «БТУ», МУП«ЦАП», ООО «ПАП». Напомним, в прошлый раз стоимость проезда в общественном транспорте в Братске повышали в 2018 году - с 20 до 22 рублей.

Как сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Юрий Бак, в числе основных причин повышения стоимости проезда - снижение пассажиропотока, связанное с распространением коронавируса. Кроме того, повлияло удорожание запчастей, топлива, электроэнергии, повышение коммунальных тарифов, повышение минимального размера оплаты труда и др.
Как сообщает пресс-служба мэрии города, льготные проездные билеты всех категорий продолжат действовать. Однако будет увеличена стоимость общегражданских проездных билетов и электронных проездных билетов для граждан, относящихся к категории «местных» льготников.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях