26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Более трех млрд рублей будет выделено Иркутской области на развитие жилищного строительства в регионе

НИА-Байкал

 

novye doma ioИркутская область, НИА-Байкал – Правительство Иркутской области заключило соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении субсидии из федеральной казны бюджету Иркутской области. Средства предусмотрены в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в 2021-2023 годах Иркутской области будет выделено 3 млрд 268,7 млн рублей на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства, сообщает пресс-служба облправительства.

Выделенные средства позволят застройщикам осуществить строительство инженерных сетей - объектов водоснабжения, сетей водоснабжения и водоотведения, систем теплоснабжения, строительство автомобильных дорог к жилым комплексам. Кроме того, планируется осуществить возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на строительство инженерной инфраструктуры для жилых комплексов.

Справка:

Нацпроект «Жилье и городская среда» рассчитан на 2019-2024 годы и включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Объем финансирования - более 1 трлн рублей. Основной целевой показатель - обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. метров жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях