27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В поселке Мама продолжаются восстановительные работы

НИА-Байкал

mama ioИркутская область, НИА-Байкал — Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин, который возглавляет оперативную группу регионального Правительства, направленную в поселок Мама для контроля и организации ликвидации последствий аварийного отключения воздушной линии 35 кВ на участке Мусковит – Мама.

Инцидент произошел 25 декабря напоминает пресс-служба «серого дома».

Вопрос о мерах, принимаемых по восстановлению теплоснабжения в Мамском городском поселении Мамско-Чуйского района, был рассмотрен на утреннем заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Козлова.

Работа котельной «Школьная», в зоне действия которой находятся 22 двухэтажных дома и 58 одноэтажных, шесть социально значимых объектов, проходит в штатном режиме. Действие систем теплоснабжения полностью восстановлено в 58 одноэтажных домах и 10 из 22 двухэтажных. Сегодня проводят работы по регулировке, необходимой замене радиаторов и труб, промывке или продувке систем отопления в шести многоквартирных домах. В устранении неисправностей занято 36 человек. Ожидается прибытие дополнительной бригады специалистов из Бодайбо.

«Работа оперативной группы Правительства Иркутской области, направленной в Мамско-Чуйский район, дает результаты. В настоящее время во всех квартирах, где проживают люди, отопление обеспечено. Разработан подробный план действий по восстановлению всех поврежденных систем. Планируем все восстановительные работы завершить до 30 декабря. Сегодня будем решать с местными властями вопрос об отмене в Мамском городском поселении режима ЧС, перевода на режим «Повышенная готовность». Ситуация находится на особом контроле у Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева», – сообщил Андрей Козлов.

Как сообщил Анатолий Никитин, прибывшими из Иркутска специалистами также был запущен резервный дизель-генератор мощностью 315 кВт. Сегодня будет проведен осмотр всех дизельных станций в поселке Мама. Представители оперативной группы Правительства Иркутской области совместно с муниципальными руководителями проверили все котельные поселка, оценили работу всех теплоисточников, запасы угля.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях