26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Котельная «Школьная» в поселке Мама выведена на штатные параметры

НИА-Байкал

kchs mama ioИркутская область, НИА-Байкал – Об этом сообщил мэр муниципального образования Алексей Морозов на вечернем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области. Совещание под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Козлова прошло 26 декабря.

По состоянию на 17:00 час. параметры котельной «Школьная» составляли по графику 68°С/58°С, фактическая температура теплоносителя 62°С/52°С. На улице – минус 43°С. Работы по отогреванию систем теплоснабжения проводятся в семи домах. Алексей Морозов доложил о мерах, принимаемых для ликвидации последствий технологического инцидента по селекторной связи.

Хотя в поселке Мама, по словам представителей местной власти, во всех квартирах, где проживают люди, проблем с теплоснабжением нет, им поручено проводить мониторинг температурных режимов в жилых домах и социально значимых объектах с докладом о результатах в ЕДДС в ночное время не менее двух раз. Организовать постоянный сбор, анализ и обмен информацией по обстановке в Мамском городском поселении. Восстановительные работы проводить в круглосуточном режиме.

Сегодня в Мамско-Чуйский район вылетает бригада специалистов по ремонту дизель-генераторов и заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Андрей Козлов, подводя итоги заседания областной комиссии по ЧС, отметил, в городском поселении введен режим ЧС. Общий план ликвидации аварии разработан и утвержден муниципалитетом и профильным министерством. Заявка на поставку материально-технических средств из аварийно-технического запаса Иркутской области сформирована, ее актуальность будет проверена на месте комиссией. Схема доставки грузов и материалов для ремонта прорабатывается.

«С населением разъяснительная работа ведется. При необходимости к ней будут привлечены специалисты регионального министерства социального развития, опеки и попечительства», – сказал Андрей Козлов.

Текущие итоги работы по ликвидации последствий технологического инцидента будут рассмотрены на заседаниях областной комиссии по ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба областного правительства.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях